Как от числиться подскажите пожалуйста

Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я учусь в военном вузе, на первом курсе. Хочу от числиться, нет желания учиться. Мне 17 лет, родители не дают разрешения на отчисления. Как от числиться подскажите пожалуйста.

, Юрий, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Юрий, добрый день

С учетом того, что законные представители несовершеннолетних обучающихся несут обязанность по обеспечению получения детьми только общего образования, а на образовательные программы среднего профессионального образования поступление осуществляется на базе основного общего образования, следовательно, обучающийся, имеющий основное общее образование, вправе самостоятельно принять решение об отчислении по собственной инициативе.

То есть это Ваше право продолжить обучение или отчислится. При этом организация должна выдать справку о том, что вы прослушали лекции с такого то по такой то период.

Юрий
Клиент, г. Москва
Значит разрешение родителей не нужна да? Я правильно понял

Да, все верно