Подаю документы на гражданство РФ через дочь

Подаю документы на гражданство РФ через дочь. Она уже имеет паспорт РФ. Вид на жиьельство получил, но копию паспорта принимают а свидетельство о рождении её и браке нет, хотя все документы заверены нотариусом. Требуют оригенал. ??????

, Ирина, г. Ульяновск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При подаче документов на гражданство РФ, Вы обязаны вместе заверенными переводами и копиями документов предоставить и оригиналы этих документов.

Данные требования отражены в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 16.08.2021, с изм. от 30.09.2022) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»