И могу ли я работать машинистом тепловоза при лишении автоправ за пьяную езду?

Здравствуйте!Отправляют ли уведомление на рабочее место о лишении меня прав за нетрезвое вождение?пробивают ли на суде место работы,если я например скажу что уже уволился?И могу ли я работать машинистом тепловоза при лишении автоправ за пьяную езду?И

, Владимир, г. Архангельск
Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да, можете. При условии, что в постановлении о назначении наказания не указано наказание в виде лишения права управления локомотивом. Надо смотреть само постановление. Кроме того, подпункт «а» части 1 пункта 15 Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта, которым было предусмотрено лишение права управления локомотивом, признан незаконным решением Верховного Суда РФ от 28.10.2002 N ГКПИ 2002-1100. На суде не всегда интересуются правдивостью указания места работы, если для внесения судебного акта это не важно. Если Вас уволили, и хотите донести эту информацию в письменном виде до суда, то делайте это в письменном виде.