В пенсионном фонде мне не назначают пенсию, ссылаясь на то, что не положено или отказаться от льготной пенсии

Здравствуйте! Я вдова погибшего сотрудника МВД при исполнении служебных обязанностей. Посмертно награжден орденом мужества. На льготных условиях по достижению 50 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. По болезни мне дали 2 группу инвалидности. В пенсионном фонде мне не назначают пенсию, ссылаясь на то, что не положено или отказаться от льготной пенсии.

, Макка, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Макка! Да, ПФР прав. Вы не подпадаете под категорию граждан, имеющий право на одновременное получение двух пенсий разных видов.ФЗ-166 устанавливает категории граждан имеющих право на две пенсии, но одновременное получение пенсии по потере кормильца (по ФЗ-166) и пенсии по инвалидности (по ФЗ-400) в Вашем случае не  предусмотрено. Если потребуется дополнительная консультация — можете обратиться ко мне в чат, на платной основе.