Купля комнаты

Здравствуйте! Хочу купить комнату (в трёх-комнатной квартире). Продавец предложил выкупить её владельцу квартиры (на что получил положительный ответ). Могу ли я как-то её купить?

, Максим Сазонов, г. Киров
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, а зачем Вам эта комната, тем более если есть согласие приобрести одного из сособствеников ? по общему правилу они имеют право преимущественной покупки.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Если собственники других комнат выразили свое согласие на приобретение комнаты - то комнату имеют право выкупить они, т.к. имеют преимущественное право перед Вами.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можете, если сособственник откажется от покупки квартиры. Право преимущественной покупки при прочих равных условиях принадлежит ему, поэтому продавец совершенно правильно поступил, предложив сособственнику купить свою долю.

Сергей Шмельков
Юрист, г. Владимир

Вам необходимо оформить данную комнату договором дарения и тогда преимущественного права на приобретение данной комнаты у соседа не будет.