Здравствуйте, меня зовут Валерия я с ДНР Я сирота, сейчас окончила университет и поступила на работу, мне

Здравствуйте ,меня зовут Валерия

я с ДНР

Я сирота ,сейчас окончила университет и поступила на работу, мне сказали что мне можно оформить выплату при поступлении на работу

Могу ли я оформить эту выплату в России ?

Паспорт у меня российский с пропиской

, Валерия, г. Донецк
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерия!

Меня зовут Олеся Игоревна, юрист.

Постановление правительства РФ от 02.09. 2022 1547, утвердил правила получения гражданами, вынужденными покинуть территорию Донецка, Луганска, Украины, при бывшими на территорию России, выплат.

Социальные выплаты зависят от статуса прибывшего в РФ лица. Предоставляются такие выплаты, уполномоченным органом субъектов РФ, на основании заявления, которое подаётся в территориальный орган по месту прибытия гражданина в РФ. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие статус прибывшего лица и членов его семьи. Решение о назначении социальной выплаты принимается, не позднее  5 рабочих дней.

Валерия
Клиент, г. Донецк
Я могу ли я оформить выплату в РФ если я окончила университет в ДНРв этом году (на выплату помощь сиротам при трудоустройстве )?