Алименты в браке

здравствуйте жена хочет подать алименты до развода а я против. что могу сделать для того чтобы она пока в браке со мной не смогла подать алименты

, Артем Кузнецов, г. Курган
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Обратиться в суд за алиментами, находясь в браке, можно точно так же как и после его расторжения. закон будет на стороне Вашей супруги.

Дождись когда супруга обратится в суд и представьте суду свои возражения.

Кроме того, Вы можете добровольно платить алименты, с помощью заключения соглашения об уплате алиментов у нотариуса, при условии, что стороны договорились по всем существенным условиям такого соглашения.

Удачи Вам!

Артем Кузнецов
Клиент, г. Курган
спасибо я вас понял

Пожалуйста! Обращайтесь в любое время. Всегда рад помочь!

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При нахождении в браке супруги могут выбрать один из способов взыскания средств самостоятельно:
Добровольный – посредством заключения нотариального алиментного соглашения (ст. 99, 100 СК РФ). Принудительный – посредством заявления на алименты в мировой суд (п. 2 ст. 80 СК РФ). Законных оснований запретить Вашей жене подавать на алименты до расторжения брака не имеется.