Полагается ли оплачиваемый отпуск при получении образования по

Полагается ли оплачиваемый отпуск при получении образования по магистратуре заочно, имеется диплом бакалавра?

, Абубакар, г. Грозный
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Абубакар!!!
В соответствии со статьей 173 Трудового кодека Российской Федерации Российской Федерации установлено, что:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/80ee003dcff42e74722e1f101f707c1561fdfecd/

В данном случае обладание дипломом бакалавра не имеет значения, отпуск для магистратуры должен предоставляться в соответствии с указанной статьей.

Работодатель обязан предоставить отпуск.

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте

Да, работодатель должен предоставить учебный отпуск при предъявлении справки-вызова, если Вы продолжаете обучение по одной и той же специальности.

ТК РФ Статья 173.
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

Благодарю за +