Этого не достаточно будет в суде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация. С 2007 по 2012 год я проживала с гражданским мужем. В 2009 году родилась совместная дочь. Но в св-ве о рождении не указан отец. В 2012 мы расстались. На данный момент он служит на Украине. Хотелось бы установить отцовство. Как это можно сделать? У меня имеется с ним переписка о том что это его дочь. Родственики тоже могут подтвердить. Этого не достаточно будет в суде?

, Наталья, г. Москва
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете установить отцовство через суд. Суд назначить соответствующую экспертизу ДНК.

Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Зарегистрировать отцовство можно в загсе по месту жительства отца или матери. В вашей ситуации отец может подать заявление об установлении отцовства через госуслуги. Если у него будет возможность и доступ к своим госуслугам, пусть заполнит все и подаст.