Подскажите, пожалуйста, должен ли отапливаться подвал, если это в системе отопления данного дома было предусмотрено при эксплуатации дома?

Здравствуйте! Живу в панельном 5-этажном доме, жители первых этажей жалуются на холодные полы в своих квартирах. Данная проблема уже второй год, ранее было тепло. Председатель дома говорит, что УК накрыла коллекторные трубы, которые отапливали подвал, якобы, по причине того, что тепло не доходило до 5-ых этажей.

Подскажите, пожалуйста, должен ли отапливаться подвал, если это в системе отопления данного дома было предусмотрено при эксплуатации дома? До планового кап.ремонта системы отопления дому просто ещё 10 лет ждать.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут