При обыске по праписке нашли обрез, патроны и марихуану, я там не живу, живет брат и ризнал что это его, что грозит мне?

При обыске по праписке нашли обрез ,патроны и марихуану ,я там не живу ,живет брат и ризнал что это его,что грозит мне?1

, Беда василий николаевич, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если брат признал, что найденные запрещенные к обороту предметы и вещества принадлежат ему, то
Вам ничего не грозит, кроме допроса в качестве свидетеля.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Думаю что Вас в любом случае будут допрашивать в качестве свидетеля, так как Вы там зарегистрированы. Думаю что вряд ли это чем то может грозить, если Ваш брат не изменит показания и не скажет, что это либо Ваше, либо Вы знали что он это хранит в квартире. Если Вам нужна более подробная консультация, выстроить линию защиты или подробный анализ ситуации — напишите мне в чат