Работала учителем биологии, прошла переподготовку 320 часов на учителя дефектолога

работала учителем биологии, прошла переподготовку 320 часов на учителя дефектолога. Но на работу меня не взяли, сказали что не хватает такой переподготовки. Почему не объяснили. Верно ли это?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

учитель-дефектолог

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
(ред. от 31.05.2011)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,