IT Желающий поступить в 2023 г в университет Вопрос Будет ли действительна отсрочка от армии до конца обучения в университете

Здравствуйте.

Парень 18 лет. студент. 2 курса колледжа. IT

Желающий поступить в 2023 г в университет

Вопрос Будет ли действительна отсрочка от армии до конца обучения в университете

, Валентина, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если молодой человек воспользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу учась в колледже, то в ВУЗе данное право он, увы, реализовать не сможет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,