Паспорт без прописки

Родился и вырос в военном гарнизоне, прописан был в служебном жилье, гарнизон разформировали, дома снесли, жилья собственного не имею, прописка по идеи тоже анулировалась, скоро менять паспорт, что меня ожидает? будет паспорт без прописки, без учёта военного комисариата?

, Александр, г. Владивосток
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Александр!!!

В данном случае Вам придется указать при смене паспорта то, что место регистрации уже не существует, иначе Вам штамп о регистрации проставят в новом паспорте.

Тогда вам штамп о регистрации проставлять не будут.

Также хочу отметить, что в соответствии со статьей 6  Закона от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме

Я рекомендую Вам обратиться с данным вопросом в паспортный стол, либо попросить сделать это другому человеку