У меня были кредиты.По одному кредиту был поручитель.Я прошла процедуру банкротства и была признана

У меня были кредиты.По одному кредиту был поручитель.Я прошла процедуру банкротства и была признана банкротом в 2016 году.В 2017 году судом постановлено оплатить мои долги поручителю.Но пристава отправили исполнительный лист на поручителя в 2022 году .Правомерно ли это ?

, Татьяна, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Да, так как поручитель за Вас поручился. Следовательно, он является таким же ответчиком, как и Вы