В паспортном столе объясняют, что можно прописать только тогда, когда все наследники вступят в наследство

Умерла мать 2 месяца назад. Она единственный собственник дома. Ее ребенку исполнилось 14 лет. Получили паспорт, но прописать не можем. Т. К. В паспортном столе объясняют, что можно прописать только тогда, когда все наследники вступят в наследство. Так ли это?

, Елена, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

Да, это так. После вступления в  наследство и регистрации права собственности в Росреестре можете прописаться.