Можно ли на таком участке строить дом?

Добрый вечер!хотим купить участок с ври-лпх.заказали выписку,в ней указано ограничение для ремонта и обслуживания хоз.построек,для ремонта и эксплуатации жилых помещений.Можно ли на таком участке строить дом?

, Ирина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы хотите купить участок, то лучше всего проверить тщательнее и для ответа на ваш вопрос о возможности строительства при наличии ограничений, лучше всего такую выписку прикрепить к вопросу. Потому что

ограничение для ремонта и обслуживания хоз.построек, для ремонта и эксплуатации жилых помещений

 таких ограничений ст 105 ЗК РФ не предусмотрено и из вопроса непонятно о чем идет речь. Кроме того могут быть реально ЗОУИТ, которые ограничивают строительства объектов.