Может ли банк выиграть суд, если по договору ипотеки имеется задолженность, но последние три месяца ежемесячные платежи вносятся?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Может ли банк отобрать квартиру по суду, если по договору ипотеки имеется задолженность, но последние три месяца ежемесячные платежи вносятся в срок? При этом квартира единственное жилье для семьи из трех человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Общая площадь квартиры 32 м2, жилая 18м2. Документы в суд еще не поданы, но грозятся подать если мы в течении месяца не погасим скопившуюся задолженность.

, Диана, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Решение суда зависит от многих факторов, во всяком случае продолжайте общаться с банком, пишите письма разъяснительного характера, объясните сложившуюся ситуацию. Может гасить имеющуюся задолженность частями, просите реструктуризацию имеющейся задолженности в банке.