Может ли это стать препятствием для регистрации мной ООО с назначением себя директором?

Здравствуйте. Я являюсь самозанятым есть задолженность по налогам. Может ли это стать препятствием для регистрации мной ООО с назначением себя директором?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

При регистрации юридического лица самое главное чтобы вы как физическое лицо не выступали до этого директором или учредителем ООО которое было ранее исключенно ФНС из реестра юридических лиц если с этого момента не прошло три года.

Наличие задолженности по налогам в данном случае не является основанием для отказа в регистрации юридического лица.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.