Комиссии в связи со сменой военкомата?

Добрый день! Собираюсь пепеезжать в другой город. Соответственно буду регистрироваться там пои месту жительства. Как мне встать на учет в местный военкомат? У меня категория В, инвалидность 3 группы. Должны ли назначить прохождение мед.комиссии в связи со сменой военкомата? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 в таком случае военнообязанный должен сняться с учёта в одном месте и встать на учёт в другом, медицинское освидетельствование в таком случае в обязательном порядке не проводится, можно просить об этом, но решение о направлении на ВВК принимает военкомат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва
Понятно. Спасибо. А обязательно сниматься или можно в том городе сразу в местный военкомат?

Формально надо сниматься с учёта, но сейчас каждый сам решает — идти ли в военкомат, за нарушение правил воинского учёта — штраф до 3000 рублей либо предупреждение.