Юрист банка не дает справку о закрытии долга, так как говорит, что "набежало" еще 80000 р

Доброго времени суток! Заплатил в Сбербанк по решению суда всю сумму. Юрист банка не дает справку о закрытии долга ,так как говорит, что "набежало" еще 80000 р. и если их не заплачу то банк снова подаст в суд на эту сумму. Что делать?

, Рафис Нугуманов, с. Бакалы
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Рафис, здравствуйте!

Ситуация скверная. Прежде всего, необходимо уточнить у сотрудника банка, за что конкретно были начислены эти проценты и по какой причине они не были включены в ранее поданный иск.

Если они имеют под собой правовую почву — придется выплачивать, если нет — то отстаивать свою позицию, в том числе через суд.

Тут Вам просто необходима подробная консультация юриста. Напишите мне в чат, постараюсь помочь выйти из ситуации.