Добрый вечер, могут ли уволить воспитателя за некачественное проведения занятий с детьми

, Наталья, г. Иркутск
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Наталья.

Да могут,  в соответствии со статьей № 336 ТК РФ за не соответствующие виды воспитания, за применение психического или физического насилия над воспитанниками или за прогулы и неоднократные нарушения трудовой дисциплины.

Статья 336 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником, а также руководителем, заместителем руководителя государственной или муниципальной образовательной организации высшего образования и руководителем ее филиала (действующая редакция)

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником, а также с руководителем, заместителем руководителя государственной или муниципальной образовательной организации высшего образования и руководителем ее филиала являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332.1 настоящего Кодекса;

4) утратил силу с 1 января 2015 года. — Федеральный закон от 22.12.2014 N 443-ФЗ.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.