Вопрос по алиментам, бывший муж уволился как только узнал об исполнительном листе

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит будут идти задолженность  ИЛ вернут приставам..

Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, добрый день!

Безработный гражданин не освобождается от уплаты алиментов на своих несовершеннолетних детей. Если алименты были взысканы в долевом соотношении, то необходимо обратиться в суд и взыскать с бывшего мужа  (безработного) алименты в твердой денежной сумме.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Можете обратиться в суд, что бы алименты назначили в твердой денежной сумме.

Согласно «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ, СК РФ Статья 83. «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме», если бывший супруг имеет нерегулярный, заработок либо если у него отсутствует заработок, то суд по вашему заявлению, — вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.