Прошла процедуру банкротства, один из кредиторов получил во время процедуры судебный приказ и теперь отнес к

Прошла процедуру банкротства, один из кредиторов получил во время процедуры судебный приказ и теперь отнес к приставам, те возбудили ИП, подала ходатайство о прекращении ИП в связи с банкротством, прислали вот это, объясните пожалуйста что это значит

  • piev_46451156969965
    .pdf
, Елена, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Исходя из текста постановления — Ваше ходатайство о прекращении исполнительного производства удовлетворили. Думаю что в ближайшее время ИП прекратят, однако, советую Вам все же уточнить этот момент у судебного пристава

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Боюсь, что объяснить такое постановление будет сложно без дополнительных разъяснений от судебного пристава. По правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 должник освобождается от обязательств по результатам процедуры банкротства, решение об этом принимает арбитражный суд. Надо либо снова писать приставу либо идти к нему и выяснять — в какой части и почему она удовлетворила заявление.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!