Оплатила курсы в "Академия Красоты Эколь" обещали старт на следующих же выходных, в итоге переносят старт уже

Оплатила курсы в «Академия Красоты Эколь»

обещали старт на следующих же выходных, в итоге переносят старт уже два раза (по две недели)

соответственно курс стал для меня неактуальным

сами же они говорят, что вправе перенести курс 3 раза

попросил возврат средств, на что в ответ мне сказали, что мол в договоре-оферте написано, что акционные предложения не подлежат возврату и мягко говоря послали)

суть претензии в следующем:

не противоречит ли договор оферта статье 32 ЗоПП и на сколько легально делать фантомные акции (курс бесконечно висит с подписью скидка 40% до определенного числа, по достижению же его оно просто меняется

Скажите пожалуйста какова вероятность возврата денег??

, Юлия, г. Иваново
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия,

суть претензии в следующем:

не противоречит ли договор оферта статье 32 ЗоПП и на сколько легально делать фантомные акции (курс бесконечно висит с подписью скидка 40% до определенного числа, по достижению же его оно просто меняется

Да, противоречит, условия о невозврате денег ничтожны и к вашим правоотношениям применяется ст 32 закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно. необходимо подготовить претензию, если её еще не было. далее исковое в суд, где можно взыскать с них еще и штраф в размере 50 % от суммы и компенсацию морального вреда.

Пишите в чат. высылайте документы, готов помочь,

с Уважением. юрист Москвитин А.И.