Какой размер алиментов должен взыскиваться с не официально работающего?

После развода с женой я выплачивал алименты для 4-летней дочери, которая по решению суда осталась проживать со своей матерью. Бывшая жена умерла и дочка осталась проживать с бабушкой. Я хочу забрать дочь, но мне препятствует бабушка (бывшая тёща) и оформляет опекунство. Сейчас я работаю не официально, но вполне смогу содержать и воспитывать ребёнка. Не смотря на это бабушка подала иск в суд на лишение меня родительских прав. Меня не лишили, но ограничили в правах на полгода и назначили выплату в размере 1/4 от зарплаты (у меня тогда ещё была официальная работа).Сейчас судебные приставы назначают мне ежемесячно выплачивать по 8 тысяч на дочь. На основании того, что средняя зарплата по Самаре составляет 30 тысяч. У меня есть ещё сын от первого брака. которому я ежемесячно отправляю 2 тысячи. Какой размер алиментов должен быть начислен на дочь с учётом всех обстоятельств?

, сергей, г. Самара
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо в судебном порядке определять место жительства дочери с собой, но Вы не указали причину ограничения Вас в  правах. Нужно более детально рассмотреть данную ситуацию. Размер алиментов на дочь, если у Вас есть сын, можно уменьшить в судебном порядке с 1/4 до 1/6 доли дохода.