Можно ли после нового года поступить в другой колледж, если отчислился по собственному желанию и есть справка, что отучился 2 курса

Здравствуйте. Можно ли после нового года поступить в другой колледж, если отчислился по собственному желанию и есть справка, что отучился 2 курса

, Илиза, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно поступить в 2023 году самое раннее, на 1 курс.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 30.04.2021)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 20).

С уважением,