У меня два вопроса: считается ли работа по ГПК условием для эмансипации и какие факторы влияют на решение

Добрый день. Мне 16 лет и я хочу в ближайшем будущем пройти процесс эмансипации, скорее всего согласия родителей не будет и нужно будет идти в суд. У меня два вопроса: считается ли работа по ГПК условием для эмансипации и какие факторы влияют на решение суда, то есть что можно сделать чтобы были максимально высокие шансы на признание меня дееспособной?

, Мария, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут