Я оплатил все, но через 2 дня у меня арестовали банковские счета, после звонка приставам ошибочно списанные средства вернули, но через 1.5 месяца мой работодатель удерживает зарплату по тому же ИП

Действовало ИП по взысканию средств. Я оплатил все, но через 2 дня у меня арестовали банковские счета, после звонка приставам ошибочно списанные средства вернули, но через 1.5 месяца мой работодатель удерживает зарплату по тому же ИП. Пристава не отправили им документ о прекращении, в письме которое я получил на госуслугах нету адресата для копии моего работодателя

, Алексей, г. Зеленогорск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо получить у пристава постановление об окончании ИП и официально направить его работодателю.

Если же вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, вы вправе обжаловать его действие в течение 10 дней с даты нарушения ваших прав (статья 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»).

Вы можете подать жалобу либо в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу-исполнителю, либо в суд (статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ).