Здравствуйте, муж платит алименты (двое детей от первого брака)33%.Его мобилизовали, в расчетном листе есть

Здравствуйте,муж платит алименты (двое детей от первого брака)33%.Его мобилизовали,в расчетном листе есть графа (ежемесячная социальная выплата военнослужащим,призванным на военную службу по мобилизации),будут ли с этой выплаты удерживать алименты?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Формально, алименты могут удерживать с выплат военнослужащим, но по закону на период мобилизации и 30 дней после её окончания исполнительное производство в отношении такого должника может быть приостановлено и взыскания осуществляться не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!