Подскажите, на что ссылаться в частной жалобе?

Ответчик обратился с заявлением о взыскании судебных расходов, поскольку истцу отказано в удовлетворении требований. К заявлению приложил договор оказания юр. услуг от 10.08.2021 года. Акт приемки работ, в котором сказано, что заказчик принял работы по договору от 1.07.21 в полном объеме и расписку в передаче денег от 10.08.2021. Иск был вообще заявлен 21.12.2021, представлены возражения с указанием на эти моменты, в связи с чем отказать в удовлетворении, однако судья удовлетворил заявление о взыскании судебных расходов. Подскажите, на что ссылаться в частной жалобе?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо повторить ваши доводы, которые вы указали в возражениях и указать, что суд не принял ваши доводы во внимание. В остальном — нужно смотреть материалы дела, может там ещё есть гарантия, на которые можно сослаться, также по обстоятельствам дела можно сослаться на разъяснения Пленума ВС РФ.