Можно как-то попробовать вернуть эти деньги?

Добрый день!

Договорились устно с человеком на изготовку мебели. Он взял аванс 100.000р, который был оплачен переводом и пропал. Договора нет. Можно как-то попробовать вернуть эти деньги? есть только номер телефона и фамилия и имя этого человека.

, Ольга, г. Москва
Андрей Борисов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ольга!

Данный денежный перевод стоит считать неосновательным обогащением ст. 1102 гк РФ.

Для возврата данного долга необходимо подать исковое заявление о взыскание неосновательного обогащения. Иск подается по месту регистрации ответчика. Учитывая, что  вам не известен адрес должника это будет чуть сложнее, но это не проблема. Так как данную информацию можно истребовать в ходе судебного заседания.

Могу помочь!