Мне говорят оплатить, как так?

Здравствуйте арендодатель настаивает оплатить за плановое обслуживание газовых приборов, при чем проверяло только вытяжки больше ни к чему не притронулись. Квитанция пришла за год полностью 2022, я проживаю с июля месяца. Мне говорят оплатить, как так?

Уточнение от клиента
Квитанция
, Наташа, г. Казань
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Согласно ст. 614 ГК РФ порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. Вопрос в том, что у вас вообще в договоре написано и что вы подписали.
Ну и вообще если договор аренды подписан с июля, то и платить вы должны за всё с июля. Зачем вам платить за то время, которое вы там не проживали и никаким документом обязательств по этой оплате до июля не устанавливалось. У вас вообще есть договор аренды или вам сдают без него?

Наташа
Клиент, г. Казань
Да есть там прописаны коммунальные услуги. Как я понимаю эти услуги не входят в коммунальные. Пожалуйста подскажите должна быть печать в договоре?
Наташа
Клиент, г. Казань
Мне вообще не понятно почему я должна платить это? Это квартира собственника я арендую, на меня ещё повесили капитальный ремонт дома. Хотя в договоре нет этого. Есть коммунальные услуги. Вот что входит в коммунальные услуги