Здравствуйте, подскажите мне необходимо оставить ребенка 15 лет с бабушкой и уехать в другой город какие нужны документы

, Евгения, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения! Вам необходимо обратиться в Орган опеки и попечительства по месту жительства с заявлением о назначении опеки над несовершеннолетним ребенком, в связи с Вашим отъездом, приложив документы, подтверждающие уважительную причину отъезда (командировка, учеба, работа и др.)

В заявлении указать опекуна (бабушка) и срок опеки.