Могу ли я получить от больницы компенсацию за причинение вреда здоровью?

Здравствуйте!Во время операции по замене коленного сустава мне повредили малоберцовый нерв,в следствии чего у меня повисла стопа.Восстановление такой проблемы очень длительное и как оказалось еще и дорогостоящее,в принципе я стала калекой,так как стопа не послушная!Могу ли я получить от больницы компенсацию за причинение вреда здоровью?При поступлении подписывала кучу бумаг даже не читая,так как поступало очень много людей и все ждали и торопили.

, Светлана, Ялта
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд