Могу ли я уйти на работе в декрет, но продолжать обучение?

Здравствуйте, я работаю на основной ставке и учусь в институте . Могу ли я уйти на работе в декрет, но продолжать обучение ? Если буду в декрете на работе и в академическом отпуске положены ли выплаты на работе и в академ.?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Могу ли я уйти на работе в декрет, но продолжать обучение ?

 можете, закон не запрещает продолжить обучение в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Если буду в декрете на работе и в академическом отпуске положены ли выплаты на работе и в академ.?

 смотря о каких выплатах речь. Если речь о пособиях, то Вам надо будет выбрать, получать выплаты по беременности и родам и по уходу как работающей или как учащейся (если учитесь очно).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).