Составить брачный договор, т.к будущая жена любит брать множественные кредиты

Составить брачный договор,т.к будущая жена любит брать множественные кредиты

, Наталья, г. Саратов
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрыйдень

пишите в чат составим

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. В первом случае брачный договор вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака, а во втором случае со дня его нотариального удостоверения (ст. 41 СК РФ)

Брачным договором можно изменить установленный законом режим совместной собственности и установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов (п. 1 ст. 42 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно пункту 2 статьи 41 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

В брачном договоре Вы вправе урегулировать вопросы имущественного характера и изменить правовой режим Вашего имущества. Брачный договор имеет в этом плане множество положительных аспектов, в частности, в ситуации когда берут кредит. Так, он позволит обезопасить свое имущество от взыскания кредиторов, если долг по обязательства не будет уплачен. Для составления текста брачного договора и правового сопровождения в нотариальной конторе регистрации данного договора можете обратиться в частном порядке на данном сайте.
С уважением,
Артем Гагикович!