Что весь процесс надо начинать заново?

Как обжаловать отказ в разъяснении решения суда апелляционной инстанции, в ГПК этого нет. Что весь процесс надо начинать заново?

В ГПК отсутствует норма об обжаловании отказа в разъяснении суда апелляционной инстанции. То есть, если по 202 ГПК подать заявление о разъяснении решения суда апелляционной инстанции, то на сто % будет отказ, Здесь правовая ловушка - суд апелляционной инстанции проводит рассмотрение дела по правилам суда первой инстанции, и казалось его решение может быть разъяснено по заявлению стороны по ст 202 ГПК. Но решения суда первой инстанции (0тказ в разъяснении) обжалуются в суд апелляционной инстанции. Значит подавать жалобу на отказ надо опять же в апелляционную инстанцию которая отказала в разъяснении. Обращение в суд кассационной инстанции на отказ в разъяснении сда апелляционной инстанции не будет принято к производству так как это не предусмотрено ГПК. Все замкнутый круг, а служба судебных приставов не приме к производству исполнительный лист который содержит решение апелляции, требующее разъяснения. Решение принято, но оно не реализуемо!!!

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут