Я не являлся собственником данной квартиры был там прописан с 2015-го по 2020 г

Арестовали банковские счета и списывают Денежные средства за коммунальные услуги. Я не являлся собственником данной квартиры был там прописан с 2015-го по 2020 г. в дальнейшем в настоящее время с 2020 г. я прописан в другом месте.

Уточнение от клиента
На данный момент я проживаю в другом городе. Связи с судебным приставом не имею. Не известно какая там общая сумма долга. Сколько ещё спишут и на каком основании.
Уточнение от клиента
Не понимаю за какой период времени идёт списание. Известно ли суд. Исполнителю, что я там не прописан уже два года.
Уточнение от клиента
Заранее благодарю вас за ответ.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий! В вашем случае был вынесен судебный приказ, это следует из прикрепленного вами постановления

Судебный участок № 95 в Центральном судебном районе в городе Омске (Код по
ОКОГУ 2400400; Адрес: 644010, г. Омск-010, пр. К.Маркса, д. 31 А) по делу № 2-19/2021,

Поэтому вас срочно нужно обратиться к указанному мировому судье с возражением, и судебный приказ будет отменен.

Согласно

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм… если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Поэтому взыскатель подал такое заявление, судья счел по документам его бесспорным и взыскал с вас долг. Таким приказы отменяются лишь только по заявлению должника, у вас вероятно будет с одновременным восстановлением срока.

Можете обратиться в чат — кнопочка напротив моего фото, обьясню подробнее,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.