Купили квартиру, не успели оформить куплю продажу, человек умер, наследников нет, в квартире уже пожили и сделан ремонт, что делать, по сути она не наша

Купили квартиру, не успели оформить куплю продажу, человек умер, наследников нет, в квартире уже пожили и сделан ремонт , что делать , по сути она не наша

, Елена, г. Владивосток
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если наследников нет, квартира через некоторое время перейдет государству. Если вы сделали ремонт и уплатили деньги умершему, можно попытаться взыскать с конечного правообладателя потраченные суммы.