В 2022 году весной на кадастровой карте была обозначена эта зона минимальных расстояний и в егрн было внесено обременение на мой участок

Добрый день.

В июне 2020 года был приобретён земельный участок в снт. Обременений в выписке егрн на участок не было.

В декабре 2020 года подали заявление на разрешение строительства дома и из администрации получили ответ, что участок находится полностью в зоне минимальных расстояний газопровода и строительство на участке невозможно.

В 2022 году весной на кадастровой карте была обозначена эта зона минимальных расстояний и в егрн было внесено обременение на мой участок.

Вопрос. Возможно ли в моем случае получение от газовщиков разрешения на строительства на участке или получения компенсации за невозможность пользования участком, если дата решения ограничения использования участка по выписке егрн 24.09.2020.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут