Будут ли с отца снимать алименты?

Подскажите пожалуйста если ребёнку исполнилось 18 лет, получает пенсию по потери кормильца. Учитывая что учиться в техникуме. Будут ли с отца снимать алименты?

, Татьяна Дыдыкина, г. Челябинск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Если Ваш ребенка трубоспособен содержать его вы не обязаны