В какие органы и на кого жаловаться на неправомерный отказ?

Здравствуйте!

3 раза в ГИБДД Москвы не приняли документы на экзамен, так как в медицинском заключении (форма N 003-В/у) стоят буквы Z, правомерно ли?

Отказали из-за того, что в медицинском заключении в графах медицинские ограничения и медицинские показания к управлению транспортными средствами стоят буквы Z. Сказали, что в соответствии с приказом N 1092н от 24 ноября 2021 г. в графах должно быть проставлено "не установлено", ссылаясь на п.4 Приложения N 2 к приказу .

В городе, где я получил медицинское заключение, ссылаются на неправомерный отказ ГИБДД Москвы, утверждая, что справка заполнена в соответствии с этим приказом и отказывают в выдаче корректной справки.

Подскажите, насколько в данном случае прав инспектор ГИБДД, отказавший в приеме документов?

Подскажите, насколько в данном случае прав гл. врач больницы, выдавшей данную справку?

В какие органы и на кого жаловаться на неправомерный отказ?

, Наталья, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут