Здравствуйте, у сына в детстве была тяжёлая травма головы, сейчас его хотят забрать в армию, медкомиссию в

Здравствуйте, у сына в детстве была тяжёлая травма головы , сейчас его хотят забрать в армию , медкомиссию в военкомате провели поверхностную и читать , что написано в карте про травму не стали , мы сходили до призыва к неврологу , он назначил МРТ головного мозга , нам дали отсрочку , прошёл МРТ , в заключении написано , что была контузия головного мозга и направили на дополнительное обследование , могут ли при контузии головного мозга забрать в армию?

, Елена Владимировна Лузина, г. Новосибирск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. С данным диагнозом по идее должны давать категорию В — ограничено годен к военном службе. Если речь идет по поводу призыва на срочную службу — его не заберут, в случае мобилизации на военные действия — могут. Если Вам нужна подробная консультация — пишите мне в чат, услуга платная

Елена Владимировна Лузина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо