Могу ли я предоставить справку о том что на самом деле учусь

Здравствуйте, позвали на временную работу воспитателем. Училась в университете на педагогическом факультете. Я отчислилась в октябре. А сейчас на работе попросили справку о том что я до сих пор учусь, чтобы не дали штраф заведующему. Могу ли я предоставить справку о том что на самом деле учусь. На работе не знают что отчислилась. Будут ли проверять это?

, Виктория, г. Иркутск
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория. У Вас попросили справку о том, что в настоящее время обучаетесь, однако вы уже не числитесь студентом, в связи с тем, что были отчислены. На законных основаниях никто выдать такую справку, к сожалению, не сможет. Точно на поставленный Вами вопрос о том, проверят или нет ответить невозможно.

Если Вам понравился ответ, прошу поставить плюс.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Виктория!!

Проверять могут и будут. Тем более Вы предоставите справку, я так понимаю, задним числом? Либо с помощью не совсем правомерного способа.

В ней будет видно какой университет его выдал, а проверить отдел кадров обязан по долгу службы.

Тем более в данное время такая проверка занимает пятнадцать — двадцать минут.

В данном случае, Вам необходимо попробовать восстановиться, иначе возможно возникновение неблагоприятных последствий.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Не могу сказать, что проверка будет обязательно, но и исключать такого нельзя — в любом случае официально сейчас Вы такую справку получить в ВУЗе не сможете, обучение прекращено, только до какой-то даты, а потому продолжение работы в детском саду создаёт риски для руководителя и для Вас, все документы работника должны быть оформлены согласно правилам Трудового Кодекса РФ и действующего законодательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!