Авто покупал через автосалон в Абхазии, реально ли вернуть пошлину и машину в Абхазию?

Пригнали авто из Абхагзии, под полную пошлину, во всех документах указан 2007 год выпуска, номер кузова бьётся на декабрь 2006 года, отказали в выдаче сбктс и эптс, соответственно в учёте ГИБДД, но таможенная пошлина уже уплачена. Авто покупал через автосалон в Абхазии, реально ли вернуть пошлину и машину в Абхазию? И как это сделать?

Уточнение от клиента
Машину ввозил как физ лицо для личных нужд
, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Пишите претензию в автосалон, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Ольга
Клиент, г. Москва
Претензию автосалону на территории Абхазии? Это смешно, 450 тысяч по справке счета вернут и без нее назад, даже без автосалона на границе абхазы ее заберут за эти деньги… суть в другом, я 900 тон ввалила в наше государство в виде таможенной пошлины за машину, на которую невозможно выдать сбктс и эптс видете ли кузов не проходного года, а не год выпуска автомобиля или праворульные уже не ставят неделю как… Получается, что облопошила своя родная таможня
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добавлю.
Вернуть уплаченную таможенную пошлину вы не сможете. Увы.
Возврату подлежат только излишне уплаченные или излишне взысканные суммы таможенных пошлин и налогов, или авансовые платежи.
В вашем случае, таковых я не нахожу.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я тоже об этом читала… то есть деньги уплачены в воздух… за товар который растаможен, но использоваться не может

Что поделать.

Закон — есть суверенная воля государства.