Здравствуйте, можно ли разделить солидарный долг по кредиту, который перешёл по наследству?

, Екатерина, г. Клинцы
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

При принятии наследства человек берет обязанности и по выплате долгов и кредитов наследодателя и если наследников 2 и больше то все делится по равным долям но не превышающее стоимость полученного наследства.

Екатерина
Клиент, г. Клинцы
Кредит был разделён солидарно, наследника два, второй наследник не собирается ничего платить, можно ли обратиться в суд чтобы сумму долга разделили?

если кредит был уже разделен значит ответственность о оплате висит на втором наследнике и если он отказывается платить тов ы вправе подать в  суд, но для начала советую обратится к банку либо той организации в которой долг, с заявлением чтобы и они были в курсе событий  и возможно предложили какие то другие меры помимо суда.