Здравствуйте я бы хотел сменить временное проживание связи семейными трудностями снять квартиру в городе для того чтобы мне сменить прописку что мне нужно сделать

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Существует подробная инструкция «Как оформить временную регистрацию на Госуслугах»

Вы можете оформить временную регистрацию онлайн на Госуслугах — на себя, супруга или супругу и детей до 18 лет с их согласия. И у вас, и у членов семьи должна быть подтверждённая учётная запись на Госуслугах. Детям до 14 лет своя учётная запись не нужна

Что нужно делать
Подайте заявление, укажите в нём или проверьте автоматически заполненные данные: паспорта или свидетельства о рождении для детей
свидетельства о постоянной регистрации — при наличии, для детей до 14 лет
документа, на основании которого осуществляется регистрация, — право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре
паспортов собственников — у всех собственников должны быть подтверждённые учётные записи на Госуслугах

После проверки заявления в личный кабинет на Госуслугах придёт электронное свидетельство о регистрации по месту пребывания

Срок оказания услуги — до 6 рабочих дней. Услуга предоставляется бесплатно

Требуется ли согласие собственников
Если регистрируемый владеет долей в помещении, согласие других собственников на регистрацию не нужно. Также не нужно согласие собственников для регистрации детей до 14 лет по месту регистрации родителей
В остальных случаях собственники жилья подтверждают своё согласие на регистрацию в личном кабинете на Госуслугах. Если у собственников нет учётной записи на Госуслугах, можно оформить бумажное свидетельство о временной регистрации

Как получить бумажное свидетельство о регистрации
При подаче заявления укажите, что хотите получить бумажное свидетельство о регистрации. Дождитесь приглашения в МВД — оно придёт в личный кабинет. Посетите МВД в назначенный день и возьмите с собой оригиналы документов. Если пропустили дату приёма, запишитесь в ведомство повторно
Как продлить временную регистрацию
Если срок временной регистрации завершился, вы можете оформить новую — для этого подайте новое заявление

Андрей, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.