Я планирую подать заявление на регистрацию рождения ребенка совместно с установлением отцовства, но у меня

Добрый день, у меня вопрос по форме №16 для установления отцовства (отец ребенка находится за пределами России и не может лично приехать для подтверждения формы). Я планирую подать заявление на регистрацию рождения ребенка совместно с установлением отцовства, но у меня возник вопрос по заполнению: поскольку ребенку официально не присвоено имя и фамилия, ставлю ли я прочерк, оставляю ли поле пустым или еще что-то в строчке

"признаю себя отцом ребенка:

фамилия

имя 1

отчество 1 "

Тот же вопрос по поводу заполнения записи акта о рождении №, которого нет.

Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, без присутствия отца, который хочет установить отцовство вам будет отказано. А ребенку вы можете дать пока свою фамилию, как только отец приедет. можно все оформить в ЗАГСе.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгения. В соответствии со ст. 50 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об актах гражданского состояния»  орган записи актов гражданского состояния подается совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка в письменной форме. Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.

Самостоятельно вписать «потенциального» отца Вы ни в один документ не сможете.

Если Вам понравился мой ответ, прошу поставить плюс.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Мой вопрос немного другой: нужно ли писать имя ребенка, если его пока нет или ставится прочерк? Отец ребенка-иностранец, который будет подтверждать форму сначала в консульстве РФ и затем отправит документ мне.

Имя ребенку нужно присвоить.