Как составить заявление на подачу алиментов чтоб взыскали с дочери?

, СВЕТЛАНА, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 87 СК РФ

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Нетрудоспособными считаются лица, достигшие пенсионного возраста, а также инвалиды 1 и 2 групп. Вопрос о том, являются ли родители нуждающимися, решается в каждом конкретном случае отдельно. Если  требуется помощь в подготовке искового заявления,  вы можете обратиться за данной консультацией и составлением документа в чат. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям.  Составление документа осуществляется на платной основе.